Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Львовская власть определила участок для строительства Бродовского НПЗ
01.11.2005
Львовская власть определила участок для строительства Бродовского нефтеперерабатывающего завода.

Как сообщает Ukroil.com.ua, изъять 570 гектаров из государственного лесного фонда - с такой просьбой обратилась Львовская облгосадминистрация в Кабинет Министров Украины. Этот земельный участок решено использовать под строительство Бродовского нефтеперерабатывающего завода. Он положит начало осуществлению совместного украинско-американского проекта "БродАгроОил", в подписании которого на нынешнем V Международном экономическом форуме принимал участие Президент Виктор Ющенко.

В общем будут привлечены около 3 миллиардов долларов США, которые пойдут на сооружение предприятий топливно-энергетического комплекса и АПК. Мощность нового производства, которое будет работать на сырье из Каспийского и Ближневосточного регионов, составит 8 миллионов тонн нефти в год. Глубину переработки здесь планируют довести до 95 процентов. А выгодное расположение рядом с нефтепроводами "Дружба" и "Одесса - Броды" обеспечит постоянная загрузка. Также будут сооружены теплоэлектростанция и ряд предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции. Срок окупаемости всех расходов - 5 лет.

- Проекту уделяют немалое внимание на государственном уровне, - отметил заместитель председателя облгосадминистрации Валерий Пятак. - Ведь его стоимость - это объем всех инвестиций за последние четыре года. Он позволит создать 115 тыс. рабочих мест в областях, через которые проходят нефтяные магистрали. Ряд совещаний по воплощению проекта уже состоялся в столице. Представители НАК "Нефтегаз Украины", области и американских инвесторов ознакомились с планом действий, их обсуждение инвесторы проведут и на американском континенте. Что же касается земельного участка, то его выделение согласовано со всеми заинтересованными сторонами и теперь необходимо узаконить его новый статус.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ