Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефтегазовым компаниям США предложили отдавать 10% прибыли малоимущим
02.11.2005
Председатель финансового комитета сената США сенатор-республиканец Чарльз Грассли призвал нефтяные и газовые компании США продемонстрировать ответственность перед обществом и потребовал, чтобы эти компании отдали 10% прибылей малоимущим гражданам страны и пенсионерам. Об этом сенатор заявил в письме, направленном им во вторник в Американский институт нефти, членами которого являются все крупнейшие нефтегазовые компании США.

Грассли сообщил в своем письме, что в этом году 29 крупнейших нефтяных и газовых компаний США получат рекордную прибыль, которая составит $96 миллиардов. Это на $28 миллиардов больше, чем прибыль этих компаний в прошлом году. "На вас лежит ответственность оказать помощь менее обеспеченным американцам", - заявил глава сенатского комитета. В его письме говорится о том, что ведущие нефтегазовые корпорации США могли бы передать 10% своих прибылей на поддержку государственных дотационных программ, призванных содействовать малоимущим слоям населения страны и пенсионерам в оплате счетов за энергию.

"Это особенно справедливо для ряда крупнейших интегрированных компаний в области нетфи и газа, которые сейчас располагают десятками миллиардов долларов денежных средств", - подчеркнул председатель комитета.

В возглавляемом Грассли комитете на следующей неделе в среду начнутся сенатские слушания, на которые вызваны руководители ведущих нефтегазовых компаний США - Exxon Mobil, ConocoPhillips, Shell и других.

Ожидается, что главным вопросом на слушаниях будут причины рекордных прибылей этих компаний, которые только с июля по сентябрь этого года, когда США подверглись удару разрушительных ураганов "Катрина" и "Рита", заработали в общей сложности более $22 миллиардов. Об этом пишет РИА "Новости".
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ