Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко сравнивает процедуру вручения ему иска миноритариев "ЮКОСа" с "карманным мошенничеством"
02.11.2005
Министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко считает, что иск миноритарных акционеров НК "ЮКОС" был вручен ему с нарушением необходимых процедур и напоминал "карманное мошенничество". "Эпизод (вручение иска - ИФ) действительно странный. Для меня он остается больше комедийным, чем драматическим или трагическим сюжетом. Я воспринимаю это как профанацию американского правосудия, больше напоминающую игру в наперстки, нежели официальную вещь", - сказал В.Христенко в интервью телеканалу "Россия" во вторник вечером.

Он рассказал, как ему был вручен иск. По его словам, это произошло в конце октября в США во время приема в честь российской делегации, которую он возглавлял как глава Минпромэнерго. "Во время приема, на котором присутствовало около 300 представителей российского и американского бизнеса, проходящий мимо человек отправил мне под мышку некую папку с чем-то. Эта папка перекочевала в те приглашения, предложения, визитные карточки, которые сопровождают такого рода мероприятия, а поутру оказалось, что меня вызывают в суд", - рассказал В.Христенко.

"В общем для меня абсолютно очевидно, что сам жанр уведомления министра РФ, мягко выражаясь, выполнен ненадлежащем образом. Это скорее напоминает акт некого мошенничества, карманных действий, нежели акт официального уведомления официального лица, обладающего полным иммунитетом", - подчеркнул российский министр. Он также высказал мнение, что иск миноритариев "ЮКОСа" лучше было бы рассматривать в России, а не в США, сообщает Интерфакс.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ