Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет Федерации: Текст проекта закона "О недрах" нуждается в серьезной доработке
02.11.2005
Совет Федерации поддерживает принятое в среду Госдумой решение перенести на конец ноября рассмотрение в первом чтении правительственного законопроекта "О недрах", передает РИА "Новости".

"Госдума правильно сделала, поскольку в предложенном виде законопроекты принимать нельзя", - сказал в среду журналистам член профильного комитета верхней палаты по природным ресурсам Василий Дума.

По словам сенатора, текст проекта федерального закона нуждается в серьезной доработке.

Как он отметил, еще в октябре этого года комитет Совета Федерации по природным ресурсам не поддержал концепцию законопроекта "О недрах" и предложил ее отклонить.

"В предложенном проекте документа отсутствовали важнейшие положения концептуального характера, и в результате закон не позволил бы решить ряд крупных проблем, накопившихся в недропользовании за предыдущие десятилетия, а, напротив, мог бы даже создать новые проблемы в этой важнейшей для страны сфере экономики", - отметил сенатор.

По его мнению, в законопроекте необходимо более тщательно проработать механизм воспроизводства минерально-сырьевой базы.

"Следует больше внимания уделить и поддержке такой отрасли, как геологоразведка, поскольку желающих вкладывать в добычу очень много, а новых разработок практически нет", - отметил член Совета Федерации.

Дума напомнил, что Совет Федерации направил в Госдуму целый ряд предложений и поправок, которые, как теперь надеется сенатор, Госдума сможет учесть еще до принятия законопроекта в первом чтении.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ