Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Программу освоения нефтегазовых месторождений Сибири обсудят через неделю
03.11.2005
Проект программы освоения нефтегазовых месторождений Восточной Сибири и Дальнего Востока будет вынесен на обсуждение на следующей неделе, передает РИА "Новости".

Как сообщил журналистам в четверг глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко, принятие программы необходимо, в частности, для того, чтобы определить объемы, источники и направления поставок российского газа в Китай.

"Конкретные вопросы по объемам, источникам и направлениям поставок сдерживаются затягиванием принятия программы развития Восточной Сибири и Дальнего Востока", - сказал министр.

По словам министра, Газпром, являющийся координатором этой программы, подготовил ее проект, и со следующей недели он будет обсуждаться в том числе с компаниями, работающими в этом регионе.

Христенко отметил, что цель программы - обеспечение внутреннего рынка России и выход в АТР, и в первую очередь в Китай. Глава Минпромэнерго отметил, что программа рассчитана на 30 лет и предусматривает поставки как сжиженного природного газа, так и поставки газа по трубопроводам.

По словам Христенко, также ведется работа в рамках соглашения о стратегическом партнерстве Газпрома и Китайской национальной нефтегазовой корпорации. Он отметил, что нефть и газ с Сахалина-1 начали поступать в Хабаровск. По словам министра, Сахалин-1 имеет контракт с Хабаровскэнерго, причем цены определяются по конкурентному принципу.

"Это очень хороший прецедент, который может послужить примером", - подчеркнул Христенко.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ