Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азербайджан и Украина планируют заключение соглашения о сотрудничестве в нефтегазовой сфере
08.11.2005
Президент Украины Виктор Ющенко во второй половине ноября посетит Азербайджан с государственным визитом, во время которого планируется заключение рамочного генерального соглашения о сотрудничества в нефтегазовой сфере. Такое заявление сегодня сделал Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Украине Талят Алиев, говорится в сообщении пресс-службы кабмина Украины.

По словам посла, реализацией указанного соглашения будет заниматься украинская компания НАК "Нефтегаз Украины", представители которой будут входить в состав делегации, и Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики.

В то же время Талят Алиев подчеркнул, что для заложения пунктов рамочного соглашения Украина еще должна назначить председателя и членов торгово-экономической комиссии, которая будет сотрудничать с азербайджанской стороной на межправительственном уровне.

Ввиду того, что с начала 2006 года Азербайджан начинает наращивать добычу нефти, а мощностей нефтепровода "Баку-Тбилиси-Джейхан" будет недостаточно для эффективного транспортирования, использование нефтепровода "Одесса-Броды" в прямом направлении представляет для Азербайджана в частности и для Каспийского региона в целом, значительный интерес, подчеркнул Талят Алиев. "И это не альтернативный, а реальный вариант", - сказал он.

Кроме того, в прошлом году украинским компаниям неоднократно было предложено принять участие в разработке каспийского шельфа, однако они не проявили заинтересованности в подобных проектах, отметил дипломат.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ