Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Меморандум о снижении цен на ГСМ поддержали 35% АЗС Астаны
08.11.2005
В акимате Астаны состоялось совещание по вопросам стабилизации цен на рынке ГСМ с участием представителей крупных поставщиков нефтепродуктов и владельцев автозаправочных станций города, передает Казинформ.

Как известно, 4 ноября руководители трех крупнейших нефтеперерабатывающих заводов республики и ряд других участников рынка ГСМ подписали меморандум о снижении цен на реализуемую продукцию до уровня августовских как минимум до конца текущего года. Договор вступил в действие на следующий день.

По словам заместителя акима Астаны Марата Толибаева, из 92 действующих в столице автозаправочных станций 35% поддержали это предложение Правительства. "Законы рынка заставят присоединиться к нему и других", - сказал он.

Обращаясь к присутствующим, М.Толибаев отметил: "Розничная цена ГСМ на всех АЗС должна быть примерно равной. Это нужно учитывать крупным поставщикам нефтепродуктов, отпускающим продукцию мелким и средним реализаторам".

Как отмечалось в ходе совещания, отдельные АЗС сегодня вынуждены работать себе в убыток. Так, реализуемая ими продукция была закуплена по прежней стоимости.

"Особый контроль городской акимат будет осуществлять за ценами на бензин марки АИ-80, который является наиболее востребованным", - сказал М.Толибаев.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ