Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Главы "ЛУКОЙЛа" и "Газпрома" обсудят совместные проекты и вопросы сотрудничества компаний
09.11.2005
Президент НК "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер обсудят 9 ноября 2005г. в Москве вопросы сотрудничества двух компаний, сообщили РБК в "ЛУКОЙЛе". Там, однако, не сообщили подробности предстоящих переговоров.

"ЛУКОЙЛ" и "Газпром" сотрудничают по ряду проектов. Так, в соответствии с двусторонним договором, "ЛУКОЙЛ" обязался начиная с IV квартала 2005г. продавать "Газпрому" до 0,75 млрд куб. м, а в 2006г. - до 8 млрд куб. м газа, добываемого на Находкинском месторождении Большехетской впадины в ЯНАО. Кроме того, в июне 2003г. "Газпром" и "ЛУКОЙЛ" на паритетных началах учредили совместное предприятие "ЦентрКаспнефтегаз" для освоения структуры "Центральная" в Каспийском море совместно с казахстанской компанией "КазМунайГаз". Структура "Центральная" расположена в пределах российского сектора акватории Каспийского моря в 150 км восточнее Махачкалы.

Руководство обеих компаний также заявляло о возможном объединении усилий для участия в аукционе на приобретение лицензии по проекту "Сахалин-3".

"ЛУКОЙЛ" и "Газпром" в марте 2005г. подписали генеральное соглашение о стратегическом партнерстве на 2005-2014гг. Соглашением предусматривается сотрудничество в нефтегазовых проектах в Тимано-Печорской провинции, на шельфе Каспийского моря, а также в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Документ предусматривает совместную реализацию проектов, связанных с разведкой и разработкой месторождений нефти и газа на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, Ненецкого автономного округа, российского сектора Каспийского моря, Республики Узбекистан и других регионов, а также развитие сотрудничества по транспортировке морским транспортом нефти и газового конденсата из северных районов Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В рамках соглашения "Газпром" и "ЛУКОЙЛ" намерены сотрудничать в сфере поставок углеводородного сырья и производства нефте- и газохимической продукции, а также размещения свободных ресурсов нефти и газового конденсата на собственных газо- и нефтеперерабатывающих предприятиях, расположенных как в России, так и за ее пределами.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ