Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Киев разберется с АЗС
09.11.2005
Вопрос о необходимости упорядочить строительство заправок поднимался в городе давно, но до сих пор никаких мер предпринято не было. "Киевзем" год назад уверял, что Киев перенасыщен заправками, а потому, мол, новые землеотводы не производятся. Однако, вопреки этим заявлениям, на каждой сессии горсовета рассматривается до 10 землеотводов под АЗС. До 27 октября по ним, как правило, принималось положительное решение.

Как сообщает Ukroil.com.ua, введение моратория заставляет думать о том, что ситуация с размещением автозаправок действительно угрожающая. Ради них уничтожается зелень, рядом с ними требования безопасности не позволяют начать новое строительство. Анализ несостоявшихся землеотводов последней сессии только подтверждает предположения.

Депутат горсовета Анна Матико-Бубнова подала запрос о прекращении строительства АЗС на углу Братиславской и Ватутина, поскольку проект предполагал вырубку 25 деревьев. Анатолий Ольшанский попросил приостановить строительство заправки на пересечении той же Братиславской и Лесного проспекта. Только благодаря мораторию пока не начнется строительство газовой АЗС возле озера в районе ул. Московской, 24б.

Впрочем, строительство многих заправок начинается без всяких разрешений. Депутаты, например, сильно удивлялись, откуда взялась АЗС на пр. Генерала Ватутина, 22—24. "Как могло выйти так, что мы в зеленой зоне поставили АЗС?" ≈ допытывался у депутатов секретарь Киевсовета Владимир Яловой. Вопрос остался без ответа.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ