Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Mitsui намерены развивать сотрудничество в нефтегазовой сфере
09.11.2005
Сегодня в "Газпроме" состоялась рабочая встреча Председателя Правления компании Алексея Миллера и Президента, Главного исполнительного управляющего компании Mitsui and Co Ltd Сёэй Уцуда. Как сообщила пресс-служба ОАО "Газпром", стороны рассмотрели перспективы дальнейшего сотрудничества двух компаний в нефтегазовой сфере. Особое внимание было уделено возможностям взаимодействия в рамках проектов по производству и реализации сжиженного природного газа (СПГ).

В ходе встречи стороны положительно оценили деятельность совместной Рабочей группы. В частности, речь шла о взаимодействии в рамках реализации Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и стран АТР.

Алексей Миллер и Сёэй Уцуда обсудили перспективы реализации программы газификации Острова Сахалин и возможное вхождение "Газпрома" в проект "Сахалин — II".

Компания Mitsui (Япония) занимается разработкой, куплей-продажей, распределением и переработкой всех видов энергетической продукции, как в Японии, так и за рубежом, а также финансовой деятельностью.
Особое внимание Mitsui уделяет энергетическим проектам. Крупным проектом в этой области для Mitsui является проект "Сахалин — II", в котором компании принадлежит 25%.

Среди наиболее крупных проектов Mitsui в России также участие компании в модернизации Ярославского нефтеперерабатывающего завода. Кроме того, в России Mitsui занимается закупками цветных металлов, сырой нефти, мазута, нефтехимических продуктов, поставками стальных труб, строительных машин "Комацу" и т.д.

Сотрудничество "Газпрома" и Mitsui продолжается с 1993 года и включает поставку дорожно-строительной техники, труб и буровых установок. Mitsui принимала участие в реализации проекта "Голубой поток", для которого компания поставляла трубы и оборудование, а также занималась организацией финансирования проекта.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ