Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и администрация Алтайского края рассмотрели вопросы газификации региона
10.11.2005
Вчера в п. Троицкий Алтайского края состоялось совещание, посвященное вопросам газификации региона. Как сообщили в пресс-службе "Газпрома", основной темой совещания стал ход строительства газопровода "Барнаул — Бийск — Горно-Алтайск с отводом на курорт Белокуриха". На совещании было отмечено, что "Газпром" принимает активное участие в газификации регионов России. Ежегодно за счет собственных средств компания строит до 2 тыс. км распределительных сетей.

В совещании приняли участие представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, Губернатор Алтайского края Александр Карлин, делегация ОАО "Газпром" во главе с членом Правления, начальником Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Богданом Будзуляком, генеральный директор ООО "Томсктрансгаз" Виталий Маркелов.

"В Сибири, в том числе и на Алтае, этот процесс только набирает обороты. Совместно с администрацией края мы применяем системный подход к вопросам газификации. Сегодня необходимо разработать топливно-энергетический баланс данного региона, а также Генеральную схему газификации, в которой будут четко определены этапы строительства и источники его финансирования", — сказал Богдан Будзуляк.

В рамках совещания состоялось торжественное открытие газораспределительной станции (ГРС) в п. Троицкий. Открытие станции стало возможным благодаря пуску первой очереди газопровода "Барнаул — Бийск — Горно-Алтайск с отводом на курорт Белокуриха".

Соглашение о сотрудничестве между администрацией Алтайского края и ОАО "Газпром" сроком на пять лет и Договор о газификации были подписаны в августе 2004 года.

Реализация проекта строительства "Барнаул — Бийск — Горно-Алтайск с отводом на курорт Белокуриха" осуществляется на основании договора о совместной деятельности между администрацией Алтайского края, Правительством Республики Алтай, ОАО"Газпром" и ООО "Томсктрансгаз". Длина газопровода составит около 160 км, диаметр — 700 мм. В соответствии с договором "Газпром" инвестировал в 2004 году в этот социально значимый проект 112 млн. руб., а в 2005 — 100 млн. рублей. Объем инвестиций администрации края в строительство данного газопровода сопоставим с инвестициями "Газпрома". В настоящее время построена первая очередь "Барнаул — Бийск" протяженностью 43 км и ГРС в п. Троицкий.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ