Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" оспорит в арбитраже решение ФАС о нарушении компанией антимонопольного законодательства
10.11.2005
Группа "Газпром" не нарушала антимонопольное законодательство в части ценообразования на сжиженный газ и намерена доказать это в суде, заявили РБК в пресс-службе "Газпрома". "В связи с этим ОАО "Газпром", ОАО "АК "СИБУР", ОАО "Газэнергосеть" и ЗАО "Сибургазсервис" намерены совместно обжаловать решение комиссии ФАС в арбитражном суде г.Москвы", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось накануне, комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) установила факты нарушений на рынке сжиженного углеводородного газа. Специалисты ФАС пришли к выводу о том, что доминирующий участник рынка - группа лиц в составе ОАО "Газпром", ОАО "АК "СИБУР", ОАО "Газэнергосеть" и ЗАО "Сибургазсервис" - установил монопольно высокую цену на продаваемый им сжиженный газ. Действия группы лиц "Газпрома" были квалифицированы как нарушение п.1 ст.5 закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках". Компаниям предписано перечислить в федеральный бюджет незаконно полученный доход. Конкретная сумма будет указана в решении и предписании, которые будут направлены компаниям в установленные законом сроки.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ