Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Газпроме" рассмотрели вопросы разработки генеральной схемы газоснабжения и газификации Иркутской области
10.11.2005
Вчера в Москве состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правления ОАО "Газпром" Александра Ананенкова и губернатора Иркутской области Александра Тишанина. Как сообщили в пресс-службе газовой компании, в рабочей встрече также приняли участие член Правления, начальник Департамента стратегического развития ОАО "Газпром" Влада Русакова; первый заместитель начальника Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти ОАО "Газпром" Борис Никитин; генеральный директор ОАО "Промгаз" Александр Карасевич.

Стороны заслушали доклад ОАО "Промгаз" о разработке Генеральной схемы газоснабжения и газификации Иркутской области. Проект сформирован на основе комплексного подхода к добыче природного газа, его переработке, транспортировке и поставкам потребителям с учетом развития рынка энергоресурсов Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Основной принцип, заложенный в Генеральной схеме, — оптимизация топливно-энергетического баланса региона и комплексное использование всех компонентов углеводородного сырья. Реализация Генеральной схемы позволит газифицировать 899 населенных пунктов и довести уровень газификации области природным газом до 82%. В результате при численности населения Иркутской области более 2,5 млн. человек пользоваться природным газом будут 2,1 млн. жителей региона.

На рабочей встрече было отмечено, что проект Генеральной схемы находится в высокой степени готовности. В настоящее время он проходит экспертизу в ОАО "Газпром", после чего в декабре с.г. будет направлен в администрацию области для согласования и утверждения на сессии Законодательного собрания. Передача проекта в администрацию области предусматривает проведение его презентации в Иркутске.

Александр Ананенков и Александр Тишанин высказали единое мнение о необходимости подписания в ближайшее время Договора о газификации Иркутской области.

Стороны также обсудили планы "Газпрома" по наращиванию ресурсной базы компании в регионе.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ