Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Туркменистана обсудил с главой МИД Ирана перспективы сотрудничества в нефтегазовой сфере
10.11.2005
Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, находившийся с однодневным визитом в туркменской столице министр иностранных дел Ирана Манучер Моттаки был принят президентом страны Сапармуратом Ниязовым.

По информации пресс-службы туркменского лидера, глава МИД Ирана передал Сапармурату Ниязову личное послание резидента Махмуда Ахмадинежада, в котором глава соседнего государства пригласил руководителя Туркмении посетить с официальным визитом Иран.

Стороны обсудили приоритетные направления туркмено-иранского взаимодействия в экономической сфере, констатировав позитивную динамику развития сотрудничества в самых разных ее областях.

Собеседники обсудили возможности расширения партнерства в нефтегазовой сфере. В частности, был рассмотрен вопрос участия иранских компаний в проектах реконструкции Сейдинского НПЗ и создания на его базе полиэтиленового производства. Министр иностранных дел ИРИ подчеркнул также готовность Ирана наращивать импорт туркменского сжиженного газа, отметив его неизменно высокое качество.

В ходе встречи собеседники также обменялись мнениями относительно подхода двух стран к решению вопроса о выработке правового статуса Каспийского моря. Признавая особую актуальность этой проблемы, Сапармурат Ниязов и Манучехр Моттаки подтвердили общее стремление сторон к ее скорейшему разрешению на основе консенсуса и с учетом интересов всех прикаспийских государств.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ