Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Астане обсудили актуальные проблемы эксплуатации магистральных газопроводов
11.11.2005
Конференция "Эксплуатация магистральных газопроводов: достижения и перспективы", посвященная 70-летию трубопроводного транспорта, состоялась сегодня в Астане. Организатор мероприятия - АО "КазТрансГаз", передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу компании.

В ходе заседания были рассмотрены перспективы развития газотранспортной системы Республики Казахстан, охрана труда и техника безопасности в компании.

В работе конференции приняли участие руководители и специалисты структурных подразделений компании, подрядных производственных и научно-исследовательских, проектных, строительных организаций, предприятий-производителей оборудования и материалов для магистральных газопроводов Казахстана, России, Украины и других стран.

Участники конференции обсудили актуальные темы, касающиеся вопросов эксплуатации газоперекачивающего агрегата и линейной части магистральных газопроводов, энергосбережения на объектах газотранспортной системы, подземного хранения газа и эффективности методов резервирования природного газа, методов диагностики линейной части магистральных газопроводов и мониторинга технического состояния.

По сообщению Павла Климова, первого заместителя генерального директора АО "Интергаз Центральная Азия", входящего в группу компаний АО "КазТрансГаз", обеспечение надежности и эффективности эксплуатации магистральных газопроводов и, в первую очередь, магистрального газопровода "Средняя Азия - Центр" путем восстановления и модернизации является приоритетной задачей для предприятия.

"Магистральные газопроводы из-за продолжительного срока эксплуатации изношены - отметил Павел Климов. - Эта проблема, которую, при всем желании, не решить за год-два. Все объекты газотранспортной системы вводились в эксплуатацию в 60-х, 70-х годах прошлого столетия. Для восстановления технико-экономических показателей, повышения надежности и безопасности работы магистральных газопроводов предприятие проводит комплекс мероприятий по ремонту и модернизации различных объектов и оборудования магистральных газопроводов. Компания увеличивает вложения в ремонт и модернизацию газопроводов и в дальнейшем планирует наращивать объемы и темпы ремонтных работ".

По итогам конференции определены перспективные способы решения актуальных проблем эксплуатации магистральных газопроводов.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ