Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Федун: "ЛУКОЙЛ" вряд ли выиграет конкурс на покупку Mazeikiu Nafta
11.11.2005
Вице-президент "ЛУКОЙЛа" Леонид Федун считает, что компания вряд ли станет победителем конкурса на покупку литовской Mazeikiu Nafta по политическим соображениям, передает РИА "Новости".

"Мы подали заявку на приватизацию Mazeikiu Nafta, но вряд ли ее выиграем. Это политический вопрос, литовские политики не хотят, чтобы российская компания стала победителем", - сказал представитель "ЛУКОЙЛа" журналистам в пятницу в рамках конференции "Крупнейшие компании России - база экономического роста".

Он уточнил, что для покупки литовской компании было создано совместное предприятие с компанией ConocoPhillips, в котором "ЛУКОЙЛу" принадлежит 51%, а 49% - ConocoPhillips.

Федун также отметил, что компания ведет переговоры с национальной нефтяной компанией Венесуэлы PdVSA по вопросу разработки месторождения в Венесуэле.

"Мы ведем переговоры о разработке месторождения тяжелой нефти в Венесуэле", - сказал Федун. По его словам, у компании не возникнет проблем с последующей переработкой сырья, так как нефть подобного типа добывается в РФ, и компания сможет использовать уже отработанные технологии.

Ранее премьер Литвы Альгирдас Бразаускас заявил, что переговоры о купле-продаже акций Mazeikiu nafta будут, прежде всего, вестись с российско-британским ТНК-BP.

Тем не менее, правительство Литвы не исключает ведение переговоров о купле-продаже акций Mazeikiu nafta с другими претендентами на акции: российским "ЛУКОЙЛом", американским ConocoPhillips, Газпромбанком, казахстанским Казмунайгазом, швейцарским нефтетрейдером Vitol и австрийским Baltic Holding.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ