Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

PKN Orlen обещает вложить $1 млрд в Mazeikiu Nafta
14.11.2005
Польское нефтеперерабатывающее предприятие PKN Orlen объявило в пятницу о готовности инвестировать $1 миллиард в переоборудование единственного в Прибалтике НПЗ Mazeikiu Nafta в случае победы на конкурсе по приобретению пакета акций этой компании, передает Reuters.

Руководители PKN, сделавшие заявление после встречи с премьер-министром Литвы Альгирдасом Бразаускасом, также сказали, что в случае необходимости предприятие сможет работать без импорта нефти из России. "Мы предложили инвестиционную программу... примерно на $1 миллиард", - сказал генеральный директор PKN Игорь Чалупеч.

Он заявил репортерам, что программа включает в себя инвестиции в нефтехимический сектор, а также в АЗС. "У нас есть чрезвычайный план снабжения Mazeikiu через терминал Бутинге... и порт Гданьска", - добавил он.

Заинтересованность в покупке пакета акций "ЮКОСа" в литовском НПЗ ранее выражали ТНК-BP, "ЛУКОЙЛ" совместно с американской нефтяной компанией ConocoPhillips и казахская "Казмунайгаз".

Премьер-министр Литвы Альгирдас Бразаускас заявлял, что ТНК-BP является наиболее вероятным покупателем единственного в регионе нефтеперерабатывающего завода Mazeikiu, рыночная капитализация которого составляет $3 миллиарда.

TNK-BP заявляет, что "ЮКОС" хочет получить за Mazeikiu $1 миллиард. "ЮКОС" назначил Lehman Brothers консультантом по продаже акций Mazeikiu Nafta.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ