Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Аналитики: Собянин назначен главой администрации в рамках усиления роли государства в ТЭК
15.11.2005
Назначение губернатора Тюменской области Сергея Собянина главой администрации президента отражает тенденцию усиления роли государства в топливно-энергетическом комплексе (ТЭК), считает начальник аналитического отдела ИК "Брокеркредитсервис" Максим Шеин. По его словам, в этих условиях появление в администрации человека с опытом в нефтяной отрасли выглядит очень логично. По мнению эксперта, изменение экономической политики в связи с новыми назначениями в правительстве маловероятно. Новые назначения важны с точки зрения того, что до президентских выборов осталось 2 года, и "это будут два важных года", полагает он.

Начальник аналитического отдела "Мегатрастойл" Александр Разуваев согласен с тем, что экономический курс России после изменений в составе правительства останется прежним. По его словам, сохранятся жесткие правила для бизнеса, возможно только увеличение социальных и инвестиционных расходов государства. По мнению аналитика, приходом проверенных людей президент усиливает правительство, которое при этом остается техническим органом, в то время как принятие важных решений остается за администрацией президента. Аналитик отметил, что С.Собянин - достаточно сильная кандидатура для главы администрации президента.

Начальник аналитического отдела ИК "Велес Капитал" Михаил Зак отметил, что назначенный главой администрации президента С.Собянин - человек связанный с бизнесом, и, вероятно, поставлен на эту должность для укрепления этого направления "под присмотром президента". Аналитик отмечает, что изменения экономического курса страны вряд ли возможны, потому что в правительство пришли устоявшиеся люди.

Напомним, что глава администрации президента РФ Дмитрий Медведев назначен на должность первого вице-премьера правительства РФ. Также на пост заместителя главы правительства России назначен министр обороны РФ Сергей Иванов. При этом С.Иванов сохранил за собой пост главы Минобороны. Президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства РФ отметил, что назначения Д.Медведева и С.Иванова на новые посты сделаны по предложению главы российского правительства Михаила Фрадкова. Также президент сообщил, что главой администрации президента РФ станет С.Собянин. Об этом пишет РБК.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ