Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Миллер: Документы для либерализации акций "Газпрома" внесены в правительство
15.11.2005
Документы, необходимые для либерализации рынка акций "Газпрома", внесены в правительство и соответствующее решение будет принято уже в этом году, сказал журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер. "Мы рассчитываем, что все необходимые решения по либерализации до конца года будут приняты. Все документы уже внесены в правительство", - сказал Миллер, отвечая на вопрос.

Между тем, глава аппарата правительства РФ Сергей Нарышкин сказал журналистам во вторник, что документы по либерализации в правительство еще не поступали.

Несколько дней назад представитель "Газпрома" сказал, что газовая монополия рассчитывает завершить либерализацию рынка своих акций до конца 2005 года, несмотря на заявления вице-премьера Александра Жукова о ее возможном переносе на 2006 год из-за недостатка времени для согласования всех документов.

Для либерализации рынка акций - ключевого обещания российских властей инвесторам - правительство и Госдума должны внести изменения в законы и нормативные акты, которые обеспечат полное снятие ограничений на приобретение акций ОАО "Газпром" нерезидентами и снятие ограничений на перечень бирж, имеющих право осуществлять торги акциями "Газпрома".

В настоящее время поправки в законодательство уже внесены в Госдуму и могут быть рассмотрены и приняты во второй половине ноября. Пакет изменений в нормативные акты правительства был подготовлен Минэкономразвития и отправлен на согласование в Минюст, который не имеет временных ограничений на изучение этих документов.

Комментируя назначение экс-главы администрации президента Дмитрия Медведева на воссозданный в структуре правительства пост первого вице-премьера, Миллер сказал, что это придаст новый импульс развитию инвестпроектов "Газпрома". "Дмитрий Медведев остается председателем совета директоров "Газпрома". В рамках инвестпрограммы "Газпрома" очень много крупных стратегически важных проектов. Те решения, которые приняты вчера, позволят придать новую динамику их реализации", - сказал он.

Среди таких крупных и дорогостоящих проектов руководители "Газпрома" неоднократно называли освоение Ямала, Восточной Сибири и на Дальнего Востока, разработка Штокмановского месторождения, строительство газопроводов "Ямал-Европа" и Северо-Европейского газопровода. Об этом пишет Reuters.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ