Михаил Фрадков в рамках визита в ХМАО посетил Приобское месторождение
Сегодня гости выехали на Приобское месторождение, которое разрабатывает АО "Юганскнефтегаз" - структурное подразделение нефтяной компании "Роснефть". В плане поездки — осмотр производственных объектов, мультимедийная презентация месторождения, брифинг для журналистов федеральных и региональных средств массовой информации, сообщает пресс-служба губернатора.
Затем гости посетят Комплекс систем управления ресурсами автономного округа, где пройдет презентация потенциала региона в этой стратегической для Российской Федерации отрасли. После обеда в Конференц-зале Думы автономного округа пройдет рабочее совещание, на котором планируется подробно обсудить состояние и перспективы нефтяной отрасли в Российской Федерации. Не случайно, что эта проблема обсуждается в Ханты-Мансийске. Югра сегодня — главный поставщик углеводородного сырья в государстве. Именно здесь добывается около 60 процентов всей российской нефти и будет обеспечена на ближайшие десятилетия половина ее добычи. В этом году на месторождениях Югры планируется добыть около 270 миллионов тонн этого углеводородного сырья. На совещании запланированы выступления Михаила Фрадкова, Губернатора Югры Александра Филипенко, руководителей нефтяных компаний и федеральных ведомств.
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
-
3 июляПрактический семинар
| << | Ноябрь, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

