Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Казахстане введена нефтесливная эстакада, которая будет обслуживать нефтепровод Атасу—Алашанькоу
16.11.2005
Сегодня в поселке Атасу Жанааркинского района Карагандинской области состоялся запуск нефтесливной эстакады, которой предстоит обслуживать нефтепровод "Атасу-Алашанькоу", передаёт корреспондент Казинформа. В митинге, состоявшемся по поводу открытия объекта, приняли участие генеральный директор АО "КазТрансОйл" Кайрат Крымов, директор Восточного филиала АО "КазТрансОйл" Байкадам Джумагалиев, а также заместители генерального директора и руководители департаментов.

К.Крымов сказал, что произошло значительное событие, которое приближает запуск нефтепровода "Атасу-Алашанькоу". Было отмечено, что строительно-монтажные работы по реконструкции объектов главной нефтеперекачивающей станции "Атасу" производятся в целях обеспечения поставок нефти в нефтепровод "Атасу-Алашанькоу".

Нефтесливная эстакада обеспечивает слив нефти из 22-х железнодорожных цистерн для перекачки в нефтепровод "Атасу-Алашанькоу" в объёме до 1,5 млн. тонн нефти в год. Реконструкция головной нефтеперекачивающей станции осуществлялась в соответствии с Рамочным соглашением между правительствами Республики Казахстан и КНР о развитии всестороннего сотрудничества в области нефти и газа, а также Соглашением об основных принципах строительства между АО "НК "КазМунайГаз" и Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорацией.

На сегодняшний день главная нефтеперекачивающая станция Атасу имеет возможность осуществлять приём западно-сибирской нефти по нефтепроводу "Омск — Павлодар — Шымкент" и нефти группы Кумкольских месторождений по нефтепроводу "Кумколь — Атасу".
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ