Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Богданчиков настаивает на скорейшем принятии закона "О недрах"
16.11.2005
Глава "Роснефти" Сергей Богданчиков настаивает на скорейшем принятии закона "О недрах". Такое заявление он сделал сегодня на совещании в Ханты-Мансийске по вопросам развития нефтяной промышленности. "Когда будет принят этот документ, нам неизвестно, - отметил С.Богданчиков. - Если его принятие затягивается, то необходимо принять ряд поправок в действующее законодательство".

По сообщению РБК, в частности, он настаивает на поправках, разрешающих сквозные лицензии на геологоразведку, а также налоговые каникулы для месторождений Восточной Сибири. С.Богданчиков заявил: "Если мы заинтересованы в поставках нефти в Китай, то нам необходимы стимулы для развития нефтепереработки в России". Кроме того, по словам главы "Роснефти", он выступает за создание и развитие производства синтетического топлива, которое реализуется во многих странах.

Напомним, ранее начальник департамента энергетических и природных ресурсов аппарата правительства Ольга Пушкарева сообщила, что правительство РФ планирует рассмотреть поправки к закону "О недрах" 17 ноября 2005 г. В свою очередь спикер Совета Федерации Сергей Миронов отметил, что закон "О недрах" будет принят не ранее весны 2006 г. Депутаты нижней палаты парламента 2 ноября приняли решение перенести рассмотрение новой редакции закона "О недрах" на вторую половину ноября 2005г. По словам вице-спикера Госдумы Юрия Волкова, для рассмотрения в первом чтении законопроекта необходимо уточнить ряд технических моментов. "Законопроект концептуально подготовлен и проработан достаточно глубоко. Но необходимо уточнить ряд моментов технического характера, согласующих некоторые положения проекта нового закона с уже действующим законодательством", - отметил парламентарий.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ