Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин и Берлускони обсудят пути углубления партнерства в сфере энергетики
17.11.2005
Президент РФ Владимир Путин и председатель совета министров Италии Сильвио Берлускони обсудят пути углубления партнерских отношений. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Кремле, в рамках официального открытия в турецком Самсуне трансчерноморского газопровода "Голубой поток" они могут провести встречу в двустороннем формате.

По словам кремлевского эксперта, беседа В.Путина и С.Берлускони в Самсуне затронет прежде всего двустороннее экономическое взаимодействие, в том числе в сфере энергетики.

"На фоне высоких темпов роста взаимного товарооборота ($14,1 млрд. за восемь месяце этого года) большое значение придается диверсификации двусторонних торгово-экономических связей, - указал эксперт. - Это можно сделать путем ускоренного развития промышленной кооперации, инвестиционного сотрудничества, реализации совместных проектов в высокотехнологичных областях (самолетостроение, аэрокосмическая промышленность, создание средств связи), а также в сфере военно-технического сотрудничества".

"Важным инструментом наращивания двусторонних экономических связей является итальянский опыт создания промышленных округов, который уже используется в ряде российских регионов, в том числе в работе по формированию особых экономических зон, - отметил собеседник ИТАР-ТАСС. - Будут также подведены первые итоги проведения в соответствии с договоренностью лидеров двух стран "Года Италии в России".

Об "очень серьезных планах по развитию отношений", причем в первую очередь в сфере энергетики, президент РФ и премьер-министр Италии сообщили после переговоров в Сочи в конце августа. В числе приоритетных проектов В.Путин назвал именно "Голубой поток", который создавался Россией и Италией. "Здесь возможно продолжение сотрудничества и в трехстороннем формате", - отметил он.

"Мы заинтересованы, чтобы нашим компаниям, прежде всего "Газпрому", была предоставлена возможность дополнительных инвестиций в итальянский энергетический сектор, в том числе в газораспределительные сети, - сказал В.Путин. - Готовы со своей стороны рассмотреть возможность итальянских инвестиций в российскую энергетику. Энергетический сектор в известной степени является локомотивом движения вперед по пути наращивания и диверсификации наших отношений с Италией". Об этом сообщает Прайм-ТАСС.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ