Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Турция: "Голубой поток" - первый этап создания энергетического коридора
17.11.2005
Проект строительства трансчерноморского газпровода "Голубой поток", реализованный совместно Турцией, Россией и Италией, является первым этапом создания северо-восточного энергетического коридора, считает министр энергетики Турции Хильми Гюлер.

Как он отметил в статье, опубликованной в четверг в газете Turkish Daily News, составной частью этого коридора станет нефтепровод Самсун-Джейхан. "Проект Самсун-Джейхан разработан для уменьшения транспортной нагрузки на турецкие (черноморские) проливы, через которые ежедневно перевозится около 3,1 млн. баррелей нефти", - говорится в интервью.

"Мы все знаем, что этот проект привлекает внимание не только стран Запада, но и других государств мира, так как указанный маршрут является кратчайшим от Черного моря и проходит через территорию только одной страны", - подчеркнул турецкий министр.

"Мы надеемся, что атмосфера сотрудничества между Турцией, Россией и Италией, получившая хороший импульс при реализации проекта "Голубой поток", будет господствовать и дальше при осуществлении проектов строительства газо- и нефтепроводов, равно как других программ", - выразил надежду министр энергетики Турции.

"Проект строительства нефтепровода Самсун-Джейхан, который всецело поддерживает турецкое правительство, имеет огромное значение для трех стран и помогает создать более прочную стратегическую базу для сотрудничества между тремя странами", - подчеркнул Гюлер.

Turkish Daily News также опубликовала статью госминистра Турции Кюршада Тюзмена, сопредседателя турецкой части турецко-российской межправительственной комиссии, в которой он обращает внимание на стремительный рост в последние годы торгово-экономических отношений между Россией и Труцией.

"Мы знаем, что краеугольным камнем этих отношений будут энергетические вопросы. В то же время, очевидно, что связи между Турцией и Россией проходят эволюцию - от уровня торговли к многоплановому партнерству", - отметил Тюзмен.

"Турецкое правительство готово и полно решимости предпринимать любые инициативы для диверсификации наших отношений с тем, чтобы достичь нового уровня сотрудничества", - подчеркнул турецкий госминистр. Об этом сообщает РИА "Новости".
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ