Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Возможно строительство еще одной нитки "Голубого потока"
17.11.2005
Возможно строительство еще одной нитки газопровода "Голубой поток" по дну Черного моря. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил в четверг президент России Владимир Путин, выступая перед журналистами после церемонии официального ввода в действие магистрали.

"Возможно строительство еще одной нитки газопровода по дну Черного моря. Возможно создание дополнительных газотранспортных возможностей с поставкой газа в Южную Италию, вообще в Южную Европу и в Израиль", - сказал он.

По словам Путина, газопровод открывает новые перспективы для транзита российского газа через территорию Турции на рынки третьих стран.

"Масштабы нового газопровода - действительно огромны, они впечатляют, - отметил президент. - Уже в текущем году "Голубой поток" доставил 3,7 млрд. кубометров газа. А с выводом его на проектную мощность суммарные поставки российского газа в Турцию достигнут 30 млрд. кубических метров".

Путин подчеркнул, что "российские компании готовы и дальше сотрудничать на турецком нефтяном и газовом рынке". "И не только наращивать экспорт энергоресурсов, но и участвовать в развитии газотранспортной инфраструктуры, в разведке и добыче сырья, в том числе - путем долевого инвестирования", - сказал он.

"Хотел бы поблагодарить наших итальянских партнеров, они очень много сделали для совместной работы и достигнутого результата, - сказал президент. - В их активе - и солидный опыт, и авторитет на международных рынках, и, что крайне важно, - умение видеть глобальную историческую перспективу".

Путин напомнил, что именно концерн ЭНИ организовал поставки газа "из нашей страны в Западную Европу в достаточно сложные в политическом смысле 60-е годы прошлого века". "Тогда совместными усилиями был заложен фундамент сегодняшнего успешного сотрудничества между Россией и нашими европейскими партнерами", - добавил президент.

"Хотел бы отметить большой вклад премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в развитие наших межгосударственных отношений за последние годы, что способствовало реализации проектов подобного рода", - сказал Путин.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ