Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вчера состоялись советы директоров "СИБУРа" и "АКС Холдинга"
18.11.2005
17 ноября в Москве состоялось заседание Совета директоров ОАО "АК "Сибур". На заседании был избран Председатель Совета директоров. Им стал Рязанов Александр Николаевич, сообщили в пресс-службе компании. Совет директоров рассмотрел вопрос о досрочном прекращении полномочий единоличного исполнительного органа ОАО "АК Сибур" и назначении нового единоличного исполнительного органа ОАО "АК "Сибур", которым в Компании является Президент.

Совет директоров констатировал, что вслед за переводом активов ОАО "АК "Сибур", завершившимся в сентябре с.г., в ОАО "АКС Холдинг" начался плановый перевод всей производственной, хозяйственной и административной деятельности из ОАО "АК "Сибур" в ОАО "АКС Холдинг". В результате, к январю 2006 года объем задач, стоящих перед ОАО "АК "Сибур", существенно сократится.

В этой ситуации Совет директоров принял решение назначить Президентом ОАО "АК "Сибур" Конова Дмитрия Владимировича, являвшегося до настоящего времени Старшим вице-президентом ОАО "АК "Сибур" по корпоративной политике и стратегии.

Такое решение, по словам Председателя Совета директоров А.Н.Рязанова, позволит Президенту ОАО "АКС Холдинг" А.В.Дюкову сосредоточить все усилия на работе в ОАО "АКС Холдинг", в которое уже переведены не только активы, но и в настоящее время активно переводятся все бизнес-процессы нефтехимического Холдинга.

Совет директоров рассмотрел и одобрил ряд сделок, утверждение которых в соответствии с Уставом общества требует такого решения.

В этот же день прошло заседание Совета директоров ОАО "АКС Холдинг". На заседании был избран Председатель Совета директоров. Им стал Рязанов Александр Николаевич. Совет директоров одобрил назначение на должности генеральных директоров предприятий, входящих в Холдинг:
- Горшилова Александра Константиновича (Генеральный директор ОАО "Сибур-ПЭТФ" (г.Тверь);
- Матвеева Александра Владимировича (Генеральный директор ОАО "Пластик" (г.Узловая, Тульская область);
- Парий Евгения Валерьевича (Генеральный директор ОАО "Волжский азотно-кислородный завод");
- Ионова Владислава Юрьевича (Генеральный директор ОАО "Ярославский шинный завод".

Данные назначения прошли в рамках плановой ротации топ-менеджеров предприятий, входящих в ОАО "АКС Холдинг".

Совет директоров утвердил регламент включения инвестиционных проектов в инвестиционные программы, утверждаемые Советом директоров Общества на очередной год.

На заседании рассмотрен и одобрен ряд сделок, утверждение которых в соответствии с Уставом Общества требует такого решения. Речь, в частности, идет об одобрении сделок, связанных с поставками сырья, необходимого для бесперебойной работы предприятий ОАО "АКС Холдинг" в 2006 году, а также сделок по передаче имущества из ОАО "АК "Сибур" в ОАО "АКС Холдинг".
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ