Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РИТЭК" осваивает территории Прикамья Татарстана
18.11.2005
14 ноября на совещании при президенте Республики Татарстан Минтимире Шаймиеве были рассмотрены перспективы освоения лицензионных участков ОАО "РИТЭК" в Прикамье Татарстана. По сообщению пресс-службы компании, на совещании было отмечено, что за период 2004-2005 гг. специалистами Компании в этом регионе было открыто 4 новых месторождения: Восточно-Анзирское, Ильинское, Мензелинское и Марсовое с суммарными извлекаемыми запасами 2,75 млн.т.нефти. Выявлено 28 новых перспективных структур, подготовлено к глубокому поисково-разведочному бурению 4 новых поднятия, уточнена методика поисков перспективных залежей нефти на северо-востоке Республики Татарстан и разработана концепция дальнейших геологоразведочных работ.

Полученные открытия были сделаны благодаря использованию современных технологий и методов работы (среди них дифференциально-нормированный метод геоэлектроразведки, оценка нефтеносности перспективных структур комплексом геофизико-геохимических методов, сейсмолокация бокового обзора, переобработка и переинтерпретация сейсмических данных с получением динамико-флюидных характеристик, новая технология прогноза типов разреза по данным сейсморазведки - факторный анализ спектрально — временных параметров, геофизическая технология оптимизации выбора мест бурения скважин, спектрально-временной анализ суммарных трасс временного разреза).

Особое внимание на совещании было уделено Мензелинскому нефтяному месторождению. Было отмечено, что открытие данного объекта является первым за многие последние годы открытием такого масштаба в Республике Татарстан. Первая пробуренная на нем в 2005 г. скважина ОАО "РИТЭК" выявила нефтеносность отложений среднего и нижнего карбона, определив этаж нефтеносности в 80 метров. ОАО "РИТЭК" было рекомендовано в 2006-2007 гг. завершить разведку Мензелинского нефтяного месторождения и обеспечить ввод его в разработку. Также на совещании был отмечен высокий научно-практический и экологически безопасный уровень работ, осуществляемых ОАО "РИТЭК" на лицензионных участках в Республике Татарстан.

По итогам 9 месяцев 2005 г. добыча компании в Республике Татарстан составила 455 тыс.т., что на 6,2% превышает аналогичный показатель 2004 г. В настоящее время ОАО "РИТЭК" осуществляет добычу в Татарии на 10 месторождениях (Енорусскинское, Киязлинское, Мельниковское, Черемуховское, Северо-Кадеевское, Луговое, Кучуковское, Дружбинское, Волковское, Киче-Наратская залежь).
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ