Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Делегация немецкой компании Wintershall AG посетила Ямал
18.11.2005
18 ноября в Салехарде состоялась встреча вице-губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Фуата Сайфитдинова с представителями компании Wintershall AG - членом правления компании Бернхардом Шмидтом и главой представительства компании в РФ Юргеном Мепертом, которые находятся с визитом в столице региона.

Как сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО, на встрече были подняты вопросы взаимодействия в сфере геологоразведки и добычи углеводородного сырья.

Wintershall AG ведет совместные проекты с ОАО "Уренгойгазпром" в разработке участка ачимовских формаций Уренгойского месторождения. Как сообщил член правления компании Бернхард Шмидт, проект развивается в позитивном направлении, подчеркнув, что у компании "большие обязательства перед регионом не только с технической точки зрения, но и в социальном и культурном развитии округа". Вице-губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Фуат Сайфитдинов отметил, что мероприятия по разработке ачимовских отложений были осуществлены под руководством главы региона Юрия Неелова, а оценка запасов была проведена при координации администрации округа, в результате чего на эти углеводородные площадки смогли прийти новые недропользователи.

По словам Сайфитдинова, стратегическое партнерство Wintershall и "Уренгойгазпрома" полезно в плане эффективного социально-экономического развития территории. Помимо увеличения налоговых поступлений, сегодня дан старт ряду социально значимых проектов и уже сделаны конкретные шаги (к примеру, осуществляются поставки необходимого оборудования в городские школы и проходят стажировки новоуренгойских педагогов в немецких образовательных учреждениях).
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ