Statoil готова вкладывать деньги в Архангельскую область
Как сообщили Regnum в пресс-службе администрации области, делегация компании Statoil намерена озвучить план действий по сотрудничеству с регионом. Большой интерес для норвежцев представляют машиностроительные предприятия Северодвинска "Звездочка" и "Севмаш". Также Statoil намерена активно работать с представителями малого и среднего бизнеса Архангельской области по их подготовке к участию в нефтегазодобывающих проектах. Компания готова оказать финансовое содействие ведущим архангельским университетам для организации специальных программ по обучению специалистов для работы в нефтегазовой отрасли и проведения научных разработок. Значительные объемы финансовой помощи от Statoil по договоренности с руководством области пойдут на реализацию важных для населения Архангельской области социальных проектов. Одним из основных аспектов партнерства норвежской компании с областью также станет разработка совместных программ, направленных на сохранение биоресурсов Баренцева моря.
21 ноября состоится подписание меморандума о взаимопонимании и о технико-экономическом сотрудничестве между администрацией Архангельской области и компанией Statoil. Документ подпишут глава администрации Николай Киселев и первый вице-президент норвежской компании Хенрик Карлсен. Меморандум предусматривает развитие сотрудничества Архангельской области и "компании Statoil и по другим направлениям, кроме перечисленных. После подписания пройдет брифинг с участием членов делегации Statoil.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Ноябрь, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

