Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" изучает возможность вхождения в проект Сахалин-2
21.11.2005
Газпром изучает возможность вхождения в качестве акционера в проект Сахалин-2, сообщил на российско-японском бизнес-форуме глава компании Алексей Миллер.

Говоря о сотрудничестве с Японией, Миллер сказал, что японские компании могут принять участие в качестве инвесторов в крупных капиталоемких проектах, реализуемых "Газпромом" в Западной Сибири.

"Мы также видим возможность, что японские компании могут принять участие в проектах поставок сжиженного природного газа (СПГ), добываемого на Штокмановском месторождении, поскольку японские компании обладают самыми современными технологиями в области поставок СПГ", - сказал Миллер.

Япония является крупнейшим потребителем СПГ.

"Может быть, в дальнейшем появится возможность поставок трубного газа на японские рынки", - сказал Миллер.

По его словам, "Газпром" совместно с турецкими партнерами рассматривает возможность строительства дополнительной нитки газопровода по дну Черного моря в рамках проекта "Голубой поток".

Напомнив, что японские трубы использовались при прокладке "Голубого потока" по дну Черного моря, Миллер не исключил возможности участия японских производителей труб в новом проекте.

Среди других проектов сотрудничества с японскими компаниями глава "Газпрома" назвал утилизацию углекислого газа и разработку месторождений с низконапорным газом, сообщает РИА "Новости".
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ