Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Корея обсудили перспективы сотрудничества в нефтегазовой сфере
21.11.2005
Завершился рабочий визит делегации ОАО "Газпром" во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Республику Корея. В ходе визита состоялась встреча с Министром торговли, промышленности и энергетики Республики Корея Ли Хи Бом и Президентом компании "Когаз" Ли Су Хо.

По сообщению пресс-службы "Газпрома", стороны обсудили перспективы российско-корейского сотрудничества в нефтегазовой сфере, в частности, вопросы, связанные с подготовкой и последующим осуществлением проектов поставок российского природного газа в Республику Корея по трубопроводам. Алексей Миллер отметил, что базовым принципом поставок трубопроводного газа из России является "единый экспортный канал".

На встрече также обсуждались возможности научно-технического сотрудничества в газовой промышленности, участия ОАО "Газпром" в проектах в области добычи, транспортировки, переработки и поставок углеводородов, которые реализуются в настоящее время в Корее, вопросы развития газовой инфраструктуры в Корее.

Ли Хи Бом подтвердил готовность руководства Республики Корея оказывать всемерную поддержку развитию делового сотрудничества "Газпрома" и корейских энергетических компаний.

В ходе визита также, в рамках форума АТЭС, ОАО "Газпром", Банк внешнеэкономической деятельности СССР (Внешэкономбанк) и "PTT public company limited" (Таиланд) заключили Соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Документ предусматривает следующие основные направления деятельности в Таиланде и третьих странах:
- поиск и разведка углеводородов;
- добыча, транспортировка, переработка и реализация природного газа, нефти и других энергоносителей;
- проектирование, строительство и эксплуатация магистральных трубопроводов, газораспределительных объектов, объектов газоэнергетики, хранения нефти и газа;
- использование газа в качестве моторного топлива, развитие и эксплуатация сети АГНКС;
- поставка продуктов нефтехимии и газопереработки;
- поставка оборудования для газовой промышленности.

Стороны также намерены взаимодействовать в области научно-технического сотрудничества, повышения квалификации и подготовки кадров.

Внешэкономбанк выступит в качестве финансового агента в реализации возможных проектов по данному Соглашению. Для успешной реализации Соглашения будет создан совместный Координационный Комитет.

"Стратегия "Газпрома" направлена на глобализацию бизнеса компании, что подразумевает наличие производственно-сбытовой цепочки полного цикла на разных континентах. Реализация Соглашения с таиландской компанией PTT позволит расширить присутствие "Газпрома" в Азиатско-Тихоокеанском регионе", — заявил Алексей Миллер.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ