Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЮКОС" обсуждает с правительством Литвы дальнейшую судьбу Mazeikiu Nafta
21.11.2005
Представители нефтяной компании "ЮКОС" на протяжении последних недель ведут постоянные консультации с правительством Литвы по судьбе литовского нефтяного концерна Mazeikiu Nafta. Об этом заявила в интервью РИА "Новости" представитель по связям с общественностью "ЮКОСа" в Великобритании Клэр Дэвидсон, комментируя сообщения некоторых СМИ о том, что в субботу пройдут первые встречи по купле-продаже акций компании Mazeikiu Nafta между представителями "ЮКОСа" и правительством Литвы.

"ЮКОС" ведет консультации с литовской стороной уже на протяжении длительного времени, и я не знаю о проведении каких-то особых мероприятий именно завтра, - отметила Дэвидсон. - Никакой экстраординарной ситуации тут нет, потому что контакты идут на ежедневной, еженедельной основе".

"ЮКОС" и литовское правительство регулярно контактируют по поводу Mazeikiu Nafta, поскольку, разумеется, они являются партнерами относительно ведения данного дела", - добавила она.

Ранее представитель "ЮКОСа" в Великобритании также сообщала о том, что все действия нефтяной компании "ЮКОС" относительно компании Mazeikiu Nafta будут приниматься только в сотрудничестве с правительством Литвы. "В настоящее время каких-то результатов, которые можно было бы обнародовать, пока нет, все дискуссии проходят в приватном порядке, учитывая то, что литовское правительство также является одним из акционеров", - указала она.

По словам собеседницы агентства, было бы неправильно и преждевременно распространять слухи о том, что кто-то уже стремится купить этот актив - так считают оба акционера ("ЮКОС" и правительство Литвы). "Если этот процесс приобретет формальные очертания, мы, естественно, об этом сообщим", - сказала она.

"ЮКОС" владеет 53,7% акций Mazeikiu Nafta, литовское правительство - 40,66%. В последнее время правительство Литвы неоднократно высказывало намерение выкупить пакет акций литовской компании у "ЮКОСа" с тем, чтобы затем продать его новому акционеру. Среди наиболее вероятных покупателей называется ряд российских и зарубежных компаний.

В пятницу министр хозяйства Литвы, который является главой литовской переговорной делегации, Кястутис Даукшис (Kestutis Dauksys) сообщил журналистам, что в субботу планируется встреча с финансовым директором "ЮКОСа" Брюсом Мизамором, которая будет носить организационный характер.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ