Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" предлагает Японии осваивать Штокмановское месторождение в Арктике
21.11.2005
"Газпром" хотел бы воспользоваться опытом ряда японских фирм в области высоких технологий, строительстве, машиностроении и других сферах в ходе разработки офшорного газового месторождение Штокман, заявил глава компании Алексей Миллер, выступая на российско-японском инвестиционном форуме в Токио. "У Газпрома большие планы на сжиженный природный газ, который он рассматривает как один из своих ключевых бизнесов", - сказал Миллер.

"У японских компаний большой опыт в транспортировке... и других технологиях, и мы видим возможность участия японских компаний в этом проекте", - добавил он.

Вероятных участников газового проекта в Арктике стоимостью $20 миллиардов Миллер не назвал.

Штокмановское месторождение может содержать достаточно газа, чтобы снабжать им американский рынок на протяжении полувека. Начало работы проекта предварительно назначено на 2010 год.

Несколько месяцев назад "Газпром" опубликовал шорт-лист пяти иностранных фирм, которые рассматриваются как возможные партнеры в разработке месторождения. В список не вошли японские компании Sumitomo Corp. и Mitsui & Co., имеющие опыт строительства заводов по сжижению природного газа. Это усилило предположения, что "Газпром" может предложить Японии другие формы сотрудничества в прибыльном проекте.

"Газпром" обеспечивает четверть потребности Европы в газе через трубопроводы и хотел бы поставлять газ на американский рынок, однако пока не имеет завода СПГ, на котором газ сжижался бы для перевозок в танкерах, сообщает Reuters.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ