Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Япония подписали рамочное соглашение о двустороннем сотрудничестве
21.11.2005
Завершился рабочий визит делегации ОАО "Газпром" во главе с председателем правления Алексеем Миллером в Японию. В ходе визита было подписано рамочное соглашение о сотрудничестве между Агентством природных ресурсов и энергетики Министерства экономики, торговли и промышленности Японии и "Газпромом", сообщает пресс-служба российской компании.

"Газпром" будет координировать с Агентством свои действия по развитию сотрудничества с японскими компаниями в научно-технической и производственной областях. Агентство со своей стороны будет оказывать поддержку японским компаниям в установлении и развитии партнерских отношений с "Газпромом" и осуществлении совместных проектов.

Стороны проведут предметную проработку вопросов, связанных с созданием на Востоке России новых газоперерабатывающих и газохимических производств, организации экспортных поставок природного газа, нефти и продуктов газонефтехимии и газопереработки из России в Японию, в том числе продукции переработки газа по технологиям "газ-в-жидкость" (GTL) и производства диметилового эфира (DME). Стороны изучат возможности создания в России данных производств с использованием японских технологий и источников финансирования, предоставляемых Агентством.

Соглашением предусматривается взаимодействие по проектам в области инвестиций японских компаний в освоение углеводородных ресурсов на Востоке России и инвестиций "Газпрома" в Японии, создание в России совместных предприятий по выпуску оборудования и материалов для нефтегазовой промышленности России. Для реализации соглашения "Газпром" и Агентство природных ресурсов и энергетики создадут совместный координационный комитет.

В ходе визита А.Миллер провел ряд встреч с руководителями японских компаний: президентом компании "Мицубиси Корпорэйшн" Йорихико Коджима, президентом компании "Сумитомо Корпорэйшн" Мотоюки Ока, президентом компании "Соджиц Корпорэйшн" Акио Добаси, президентом компании "Мицуи энд Ко" Сеэй Уцуда. На встречах отмечалось, что "Газпромом" и японскими компаниями накоплен богатый опыт плодотворного сотрудничества, который может быть использован при реализации новых крупных проектов.

"Сотрудничество с Японией сыграло важную роль при реализации проекта "Голубой Поток", в настоящее время изучаются возможности создания дополнительных газотранспортных мощностей на данном направлении. Японские компании смогут принять участие в тендере на поставку труб для морского участка Северо-Европейского газопровода. Наконец, японская техника и технологии могут применяться при реализации Штокмановского проекта. Это далеко не полный перечень возможных направлений сотрудничества. Хочется выразить уверенность, что оно будет взаимовыгодным и успешным", - заявил А.Миллер.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ