Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Архангельская область и Statoil подписали меморандум о сотрудничестве
21.11.2005
Архангельская область и норвежская компания Statoil подписали меморандум о технико-экономическом сотрудничестве друг с другом. Этот документ стал очередным шагом к освоению Штокманского месторождения.

Как сообщает корреспондент Regnum, губернатор области Николай Киселев заявил, что меморандум носит "конкретный характер" и подразумевает создание ряда программ между администрацией области и компанией. В качестве приоритетов сотрудничества меморандум закрепляет развитие промышленности области, образования, экологическую безопасность и социальную помощь региону. По двум направлениям норвежская сторона уже определилась с бюджетом - около 3 млн. долларов будет направлено на создание в Архангельске центра сети поставщиков для нефтегазовой промышленности и подготовки специалистов для этой промышленности в университетах области.

Для норвежской стороны безусловным приоритетом в сотрудничестве является экологическая безопасность. По словам вице-президента компании Statoil Хенрика Карсена, в ходе сотрудничества компания и администрация области разработают экологические требования, которыми потом и будут руководствоваться.

Для журналистов Николай Киселев пояснил, что именно подразумевается под "поддержкой социальных проектов": это поддержка проектов в сфере охраны биоресурсов, это оборудование траулеров и другая работа в рыбодобывающей отрасли, "это в большей мере экологические проекты, в частности, проекты по воде в ряде районов области".

В течение недели после подписания договора будет создан управляющий комитет, в который войдут 6 специалистов - по 3 с каждой стороны. Комитет начнет работу сразу после создания.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ