Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэкономразвития РФ внесло документы по либерализации акций "Газпрома"
21.11.2005
Минэкономразвития РФ внесло в правительство пакет документов по либерализации рынка акций "Газпрома".

"Пакет документов был сегодня подписан министром и направлен в правительство", - сказал РИА "Новости" заместитель министра экономического развития и торговли Кирилл Андросов.

В документах предлагается отменить несколько указов президента и постановлений правительства, в которых содержатся ограничения по числу площадок, квота для иностранцев и разрешительный порядок покупки акций газовой монополии нерезидентами. Этими нормативными актами будут сняты существующие ограничения на торговлю акциями "Газпрома" в России и за рубежом.

Глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко ранее заявлял, что либерализация рынка акций "Газпрома", в рамках которой планируется отменить квоты на покупку акций нерезидентами и ограничения на биржевую торговлю акциями концерна, будет завершена к концу текущего года.

В настоящее время акции "Газпрома" торгуются на Фондовой бирже Санкт-Петербург, Московской фондовой бирже (МФБ), Екатеринбургской фондовой бирже (ЕФБ) (основной объем сделок приходится на фондовую биржу Санкт-Петербург), а нерезиденты могут владеть не более 20% акций "Газпрома", а акции компании не могут проходить листинг на зарубежных торговых площадках.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ