Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр энергетики Грузии направится в Москву для проведения переговоров с "Газпромом"
21.11.2005
Во вторник 22 ноября министр энергетики Ника Гилаури и президент Международной газовой корпорации Грузии Давид Ингороква направятся в Москву, где проведут переговоры с руководством компании "Газпром". Об этом Новости-Грузия сообщили в министерстве энергетики Грузии.

В ходе 4-х дневного рабочего визита грузинской делегации в Москву будет обсужден проект нового соглашения о сотрудничестве между Грузией и компанией "Газпром".

Кроме того, в ходе переговоров грузинская сторона поставит вопрос о транзите природного газа из Казахстана в Грузию через территорию России. Договоренность о поставках газа была достигнута в ходе визита премьер-министра Грузии Зураба Ногаидели в Астану 19 ноября.

На 24 ноября также запланирован визит в Москву премьер-министра Грузии Зураба Ногаидели. В ходе визита состоится его встреча с премьер министром России Михаилом Фрадковым, где также будут рассматриваться вопросы поставок газа в страну.

В июле 2003 года между Грузией и компанией "Газпром" было подписано соглашение "О стратегическом сотрудничестве в газовой отрасли на 25 лет". Соглашение о сотрудничестве между компанией "Газпром" и правительством Грузии предусматривает урегулирование вопросов, касающихся поставок природного газа, а также его транзита как через территорию Грузии, так и России.

Решение о заключении нового соглашения обусловлено тем, что стороны намерены более конкретизировать пункты соглашения. Кроме того, новым соглашением будет предусмотрено заключение долгосрочных контрактов по поставкам природного газа в Грузию, что не фигурировало в предыдущем документе. Так же в новом соглашении будет отражен и вопрос инвестиционной активности компании "Газпром" в Грузии.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ