Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китайская национальная нефтяная корпорация расширяет сотрудничество с Туркменистаном
22.11.2005
Очередной контракт на поставку подъемных агрегатов для капитального ремонта газовых скважин заключили Госконцерн "Туркменгаз" и Китайская нефтяная корпорация по технике и разработке (КНИСК). Как зафиксировано в подписанном президентом Туркменистана постановлении, стоимость 10 агрегатов и запасных частей к ним составляет более $14,5 млн.

На сегодняшний день более половины инвестиционных проектов, реализуемых в Туркмении с участием китайских компаний, приходится на нефтегазовую отрасль. На закупку китайского нефтегазового оборудования - подъемных агрегатов и буровых установок были использованы два льготных кредита правительства КНР (по 100 млн. юаней), выделенные в 1998 и 2000 годах. В 2003 году правительство Китая предоставило туркменской стороне еще один льготный кредит и безвозмездный грант. Эти средства направлены на поставку оборудования и запасных деталей сервисной службе газовой отрасли Туркменистана.

По данным Министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана, за последние пять лет объем услуг китайских нефтегазовых компаний и поставок их оборудования составил $293 млн. Так, по заявкам туркменских нефтяников и газовиков из КНР было поставлено 15 буровых установок и 26 подъемных агрегатов, которые используются, в основном, в капитальном ремонте скважин.

Кроме поставок оборудования, Китайская нефтяная корпорация с 1997 года активно участвует в восстановлении скважин на туркменских нефтепромыслах. За пять лет китайские специалисты отремонтировали около 300 скважин, которые уже дали более 2 млн. тонн нефти. Как известно, в декабре прошлого года Государственный концерн "Туркменнефть" еще на пять лет продлил контракт с Китайской нефтяной инженерно-строительной корпорацией на оказание соответствующих сервисных услуг.

Успешно реализуется и другой важный для туркменского нефтегазового комплекса проект - разбуривания пакеров на скважинах старейшего газового месторождения Шатлык. Здесь подрядчиком туркменских газовиков является Китайская нефтехимическая корпорация (Синопек), сообщает Turkmenistan.ru.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ