Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компания LUKOIL Overseas выполнила необходимые условия по кредитному соглашению с IFC
23.11.2005
В соответствии с кредитным соглашением между Международной финансовой корпорации (IFC) и LUKOIL Overseas, компания выполнила все необходимые условия и IFC объявила дату завершения проекта, говорится в в сообщении LUKOIL Overseas.

Кредитное соглашение на сумму $150 млн. подписано 30 октября 2002 года. Кредит выделен LUKOIL Overseas Karachaganak B.V. - дочерней компании LUKOIL Overseas - для финансирования разработки гигантского Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения на северо-западе Республики Казахстан. В Карачаганакском операционном консорциуме компания владеет 15%.

Банковская ссуда состоит из трех долговременных кредитов со сроком погашения до 9 лет. На инвестиционном этапе Карачаганакского проекта кредит гарантируется средствами "ЛУКОЙЛа". После завершения обустройства месторождения погашение кредита производится из выручки, полученной в результате реализации продукции — нефти, газа и газового конденсата.

Дата завершения проекта — важный этап сделок по проектному финансированию, после наступления которого, как правило, отзываются регрессные обязательства, включая гарантии материнской компании (в данном случае — ОАО "ЛУКОЙЛ").

В этой связи Вице-президент LUKOIL Overseas Октай Мовсумов сказал: "Выход на данный рубеж означает снижение уровня финансового риска при реализации Карачаганакского проекта и демонстрирует положительные результаты работы "ЛУКОЙЛа" в области безрегрессных механизмов кредитного финансирования".
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ