Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МПР подтверждает возможность попадания ядовитых химических соединений в Амур
23.11.2005
МПР России и Росприроднадзор подтверждают возможность попадания ядовитых химических соединений, сброшенных в результате аварии на химическом заводе в китайской провинции Цзылинь, в водные объекты России и возникновение угрозы для централизованного водоснабжения Хабаровского края, а также других регионов Российской Федерации. Об этом сегодня на совещании, состоявшемся в Росприроднадзоре, заявил заместитель руководителя ведомства Олег Митволь, говорится в сообщении МПР.

По прогнозам специалистов МПР России, в случае неблагоприятного развития ситуации загрязненные вещества могут попасть в реку Амур уже 26 ноября 2005 года. До конца этого месяца химические соединения, двигающиеся со скоростью до 100 км в день, могут дойти до водозаборных сооружений города Хабаровска.
Сегодня в МПР России создан штаб по предотвращению загрязнения водоемов химическими соединениями. Руководство штабом возложено на заместителя Министра природных ресурсов РФ Анатолия Темкина и руководителя Росприроднадзора Сергея Сая.

23 ноября 2005 года в Хабаровский край вылетит оперативная группа специалистов, которую возглавит заместитель Руководителя Росприроднадзора Олег Митволь. В состав группы также включен заместитель руководителя Федерального агентства водных ресурсов Кирилл Комаров, специалисты МПР России, представители территориальных органов Росводресурсов и Росприроднадзора.

МПР России обеспокоено тем, что власти Хабаровского края не до конца осознают возникшую угрозу заражения водных объектов на территории региона, а также возможные последствия. "В то же время мы выражаем уверенность в том, что сил и средств для локализации возможной экологической катастрофы в Дальневосточном федеральном округе достаточно", - заявил Олег Митволь.

Напомним, еще 22 ноября Министерство природных ресурсов распространило информацию о возможной угрозе и уведомило об этом все заинтересованные органы государственной власти.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ