Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и "Винтерсхалл" обсудили повышение надежности поставок газа в Румынию
23.11.2005
В Москве состоялась встреча между заместителем Председателя Правления ОАО "Газпром", генеральным директором ООО "Газэкспорт" Александром Медведевым, членом Правления акционерного общества "Винтерсхалл" Райнером Зеле (он руководит газовым бизнесом компании), а также Министром экономики и торговли Румынии Кордуцом Шерешем.

По сообщению пресс-службы российской компании, центральной темой состоявшегося обмена мнениями было укрепление надежности газоснабжения Румынии. Рассматривая тему надежности поставок, участники переговоров обсудили текущие проекты трансграничных трубопроводов и возможности для сотрудничества сторон при расширении системы газовых хранилищ в Румынии. Также, в целях обеспечения надежных долгосрочных поставок газа, в присутствии Министра экономики и торговли Румынии Кордуца Шереша было подписано соглашение о продлении до 2030 года контракта на поставку в Румынию через компанию ВИЕЕ российского природного газа.

"Винтерсхалл" и ОАО "Газпром" работают в Румынии уже многие годы. Через совместное предприятие "Винтерсхалл Эрдгаз Хандельсхаус Цуг АГ" (ВИЕЕ), в капитале которого оба стратегических партнера имеют по 50 процентов каждый, с 1993 года проводится сбыт большей части импортируемого в Румынию газа. За истекший период было поставлено свыше 40 миллиардов кубических метров природного газа, что значительно способствовало обеспечению надежности газоснабжения Румынии.

Через компанию ВИРОМ С. А. (51% - ВИЕЕ, 49% - "Дистригаз Суд") осуществляется прямое инвестирование в сети городского газоснабжения на юге Румынии. Уже с прошлого года к сети газоснабжения подключены города Турну-Мэгуреле и Александрия. Сейчас компания ВИЕЕ координирует разработку проектов трансграничных трубопроводов на севере и на юге Румынии; их цель — дальнейшее укрепление стабильности газоснабжения в регионах.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ