Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Индия намерена обеспечить импорт нефти из Центральной Азии и с Кавказа
24.11.2005
Индия планирует наладить связи с производителями нефти из Центральной Азии и Южного Кавказа, чтобы обеспечить свои потребности в энергоносителях, сообщает Reuters.

Однако аналитики полагают, что третьему по величине в Азии потребителю нефти понадобятся годы, чтобы достичь таких же успехов в нефтяной дипломатии, какие демонстрирует его главный конкурента в этой области - Китай.

Министр нефти и газа Индии Мани Шанкар Айяр пригласил высокопоставленных чиновников из России, Узбекистана, Казахстана, Турции и Азербайджана в пятницу на однодневную встречу с ведущими азиатскими импортерами нефти: Китаем, Японией, Индией и Южной Кореей.

Аналогичная встреча по инициативе Айяра проходила в январе этого года. На ней обсуждались долгосрочные контракты о поставках и инвестициях.

На будущей встрече повестка будет расширена, заявил замминистра нефти и газа С.С.Трипатхи.

"Мы хотим продвигать перекрестные инвестиции, чтобы производителей и потребителей связывали взаимовыгодные обязательства", - сказал он.

Индия импортирует 70% необходимой ей нефти и стремится заключать за рубежом новые контракты, поскольку на фоне стремительного развития экономики страны внутренняя нефтедобыча переживает стагнацию.

Пока Индии не удавалось добиться контрактов об инвестировании в центральноазиатские нефтяные проекты. В борьбе за PetroKazakhstan индийскую Oil and Natural Gas Corp. (ONGC) опередила китайская нефтяная госкомпания CNPC, предложившая за добывающую и перерабатывающую нефть в Казахстане канадскую фирму $4,2 млрд.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ