Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Ангола намерены сотрудничать в области недропользования
24.11.2005
23 ноября 2005 г. подписан Протокол первого заседания Межправительственной Российско-Ангольской комиссии по экономическому, научно-техническому сотрудничеству и торговле (МПК). Свои подписи под документом поставили сопредседатели МПК Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев и Министр планирования Республики Ангола г-жа Анна Диаш Лоуренсу.

Как сообщила пресс-служба МПР России, в соответствии с документом, стороны договорились принимать необходимые меры для развития и укрепления торгово-экономического сотрудничества и деловых связей между организациями и компаниями двух стран, а также о совместной реализации конкретных проектов в области торговли, инвестиций, финансов и банковского дела, минеральных ресурсов и геоэкологии, промышленности и энергетики и др. Был также подписан Протокол о намерениях между Министерством природных ресурсов РФ и Министерством геологии и горнорудной промышленности Республики Ангола о сотрудничестве в области недропользования и горнорудной промышленности.

Согласно документу, стороны намереваются реализовывать совместные действия по поддержке международного рынка алмазов. Кроме того, стороны договорились о сотрудничестве в актуализации геологических схем и карт минеральных ресурсов, инвентаризации месторождений металлосодержащих и не содержащих металлов горных пород на территории Республики Ангола.

В соответствии с Протоколом, российская сторона намерена оказывать техническую помощь в выработке технико-экономических инвестиционных программ и проектов, осуществлять профессиональную подготовку ангольских специалистов в различных областях недропользования. Стороны будут обмениваться научно-технической документацией, информацией о публичных тендерах и аукционах, результатах геологических исследований.

Как отметил Ю.Трутнев, работа комиссии "позволяет создать законодательную оболочку и механизмы взаимодействия для сотрудничества российских и ангольских компаний в различных областях, определить его основные направления". По его словам, уже на сегодняшний день по целому направлений сотрудничество развивается успешно. Среди наиболее удачных проектов министр, в частности, назвал строительство ГЭС "Капанда" на реке Кванза (Республика Ангола) с участием российского предприятия "ВО Технопромэкспорт", проекты освоения ряда кимберлитовых месторождений с участием АК "АЛРОСА".
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ