Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Губернатора Югры провел встречу с послом Нидерландов в России
25.11.2005
В Ханты-Мансийске прошла рабочая встреча губернатора Югры Александра Филипенко с послом Королевства Нидерланды в Российской Федерации Йан-Полом Дирксзом. Он прибыл в Югру для участия в мероприятиях, посвященных вводу в промышленную эксплуатацию Западно-Салымского месторождения нефти (Компания "Салым Петролеум Девелопмент").

На встрече были обсуждены состояние и перспективы взаимовыгодного сотрудничества бизнес-структур Нидерландов и автономного округа. Собеседники отметили, что оно развивается достаточно динамично. Александр Филипенко рассказал о возможностях, существующих в автономном округе, для дальнейшего привлечения зарубежных инвесторов в экономику Югры.

"Мы ставим задачу постепенного усложнения экономики региона, - отметил Губернатор Югры, - Для этого необходимо привлечение инвесторов в развитие нефтехимических производств, прежде всего. Сейчас разрабатывается программа по переработке и утилизации попутного нефтяного газа. Она объективно необходима, поскольку пока этот газ мы вынуждены сжигать в больших количествах. Еще одна сфера, которая может заинтересовать потенциальных инвесторов — электроэнергетика. Да, сегодня мы — крупнейшие в России производители этого вида энергии. И можем увеличить ее производство. Тем более, что в самом ближайшем будущем, этого потребуют объективные обстоятельства — дефицит электроэнергии на промышленном Урале, в Восточной Сибири, у наших южных соседей".

По мнению Александра Филипенко, зарубежных инвесторов, наверняка, заинтересуют потенциальные возможности в таких сферах, как развитие информационных технологий, сервисных услуг, туризма, медицины, банковских услуг. Огромными возможностями обладает и рынок Югры, опирающийся на высокую платежеспособность населения и предприятий.

Касаясь события, которое произойдет сегодня на Салыме, Губернатор Югры подчеркнул, что для автономного округа оно имеет важное значение, поскольку дает возможность получить дополнительные доходы от современного производства.

В свою очередь, Йан-Пол Дирксз выразил заинтересованность многих бизнес-структур Голландии в развитии более активного сотрудничества с предприятиями автономного округа, в расширении своего присутствия на рынке Югры. По итогам поездки Посольство намерено распространить соответствующую информацию среди потенциальных инвесторов в экономику автономного округа. Об этом сообщает пресс-служба губернатра ХМАО.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ