Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Распределение налогов "Сибнефти" должно проходить пропорционально региональному "весу" активов компании
25.11.2005
"Газпром" рассматривает "Сибнефть" в качестве компании, чья налогооблагаемая база должна оказывать эффективную, социально-направленную поддержку всем регионам ее присутствия. География "Сибнефти", широта ее охвата — от Центральной России до Дальнего Востока — делают нецелесообразным и не отвечающим принципам региональной политики "Газпрома" концентрацию практически всего объема региональных налоговых отчислений в пределах одного субъекта Федерации. Распределение налогов, полагают в "Газпроме", должно проходить пропорционально "весу" активов в структуре компании "Сибнефть", говорится в сообщении "Сибнефти".

Эти принципы делают невозможным лишение Омской области значительного объема налоговых платежей. Деятельность Омского НПЗ и в дальнейшем обеспечит высокий уровень социальной поддержки региона, гарантирует устойчивое наполнение значительной части его бюджета. Также не является актуальным вопрос смены места регистрации компании. В этой связи эмоциональная реакция, которая присутствует сегодня в Омской области при обсуждении проблемы налоговых платежей "Сибнефти", представляется чрезмерной, неоправданной, не отвечающей фактической стороне вопроса.

Вместе с тем, нельзя исключить перераспределения части налогов в пользу других регионов, имеющих принципиальное значение либо для текущего бизнеса компании и ее основного акционера, либо для перспектив дальнейшего развития. Подобная практика существовала в деятельности "Сибнефти" и в прошлом — так, за счет перераспределения налогов компании и прямых социальных вливаний осуществлялась поддержка развития Чукотского автономного округа. Руководствуясь принципами информационной открытости "Газпром" готов к активному диалогу по данной теме со всеми компетентными субъектами региональной политики Омского региона.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ