Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

BP определилась с планами официального открытия терминала в Джейхане
25.11.2005
Проведение официальной церемонии открытия турецкого участка маршрута нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан (BTC) и терминала в Джейхане планируется на весну 2006 года после того, как нефть будет доставлена до этого порта и загружена в первый танкер. Об этом сообщил официальный представитель компании BP, которая является оператором трубопроводной компании BTC Co.

Hапомним, что официальное празднование заполнения первой нефтью азербайджанского участка BTC прошло на терминале в Сангачал (близ Баку) 25 мая 2005 года, а реальные объемы сырья с месторождения "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ) поступили в трубу в самом начале того же месяца. Разница во времени между физическим выполнением работ и официальными празднованиями возникает, в частности, по причине согласования графиков глав различных государств.

По словам представителя BP, 18 ноября азербайджанская нефть с "Азери-Чираг-Гюнешли" по трубопроводу BTC достигла первой насосной станции в Турции (город Пософ) через Грузию. В настоящее время в трубопровод закачено 4 млн. барр. технической нефти из необходимых 10 млн. барр. "Трубопровод BTC — это очень сложная инженерная конструкция. Hа его тестирование и пуско-наладочные работы требуется много времени", - указали в BP. Турецкий участок трубопровода (1070 км.) длиннее остальных двух вместе взятых — в Азербайджане и Грузии.

Отметим, что Азербайджанская Международная Операционная Компания (АМОК), которая разрабатывает месторождение АЧГ, дала заявку российской АК "Транснефть" на прокачку нефти по трубопроводу Баку-Hовороссийск в первом квартале 2006 года. В течение января-марта АМОК заявила прокачать по "северному" маршруту 1,2 млн. тонн нефти. Предполагается, что АМОК по "северному" маршруту будет прокачивать по 400 тыс. тонн нефти Юралс ежемесячно. В эти объемы также входит нефть Госнефтекомпании Азербайджана (ГHКАР). Об этом пишет Day.Az.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ