Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Польша предложит Европе проекты транспортировки нефти и газа с участием Украины
25.11.2005
Президент Польши Александр Квасневський заявил о том, что его страна намерена заинтересовать Европейский Союз концепциями и проектами транспортировки нефти и газа, в которых будет принимать участие и Украина, передает Ukroil.com.ua.

"Главным поставщиком нефти и газа для Европы является Россия, поэтому Польша как транзитная страна очень заинтересована в том, чтобы энергетические вопросы в Европе обсуждались с ее участием. Проект строительства газопровода через Балтийское море не является положительным с политической точки зрения, поскольку обходит Польшу. С экономической точки зрения он более дорогой, чем строительство второго участка по территории Польши. Также этот проект экологически опасен, так как там находится много химического оружия времен Второй мировой войны", ≈ заявил Квасневський в интервью телекомпании "Эра".

В связи с этим, по его словам, Польша выступает против строительства газопровода в обход своей территории и "хочет заинтересовать Европу другими концепциями и проектами транспортировки нефти и газа, в которых будет принимать участие и Украина".

Польский лидер считает, что есть шанс успешно реализовать концепции нефтепровода "Одесса - Броды - Плоцк - Гданьск". Эту тему он обсуждал во время встречи с украинским президентом Виктором Ющенко в четверг, отметил А.Квасьневский.

"Мы заинтересованы в газопроводах, нефтепроводах из Казахстана, с Каспийского моря, через кавказские республики в Украину до Польши. Это большая тема, которая требует денег и сотрудничества с разными международными институтами, чтобы найти эти средства. Но я убежден, что в Европе мы должны об этом говорить, поскольку Европа нуждается в носителях энергии на востоке. И, что важнее всего, из этой темы не нужно делать политического оружия. Транзит должен помогать экономикам, а не использоваться в политике", - заявил Александр Квасьневский.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ