Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Daily Telegraph: BP и Shell подозреваются в спекуляциях на поставках газа
28.11.2005
Британское правительство начало расследование в отношении компаний, добывающих нефть и газ в Северном море, среди которых BP и Shell, сообщает Daily Telegraph. Компании обвиняются в спекуляциях на поставках нефти и газа. Департамент торговли и промышленности и регулирующий орган в сфере энергетики Великобритании (Ofgem - Служба по рынкам газа и электроэнергии), в компетенцию которого входит контроль за поставками электричества и газа, пытаются выяснить, почему добыча газа в Северном море упала сильнее, чем ожидалось. В результате цены на газ в Британии выросли на 40%. Ofgem обращает внимание, что нефтяные компании, занимающиеся добычей газа в Северном море, слишком поздно сообщили о сокращениях поставок, и поэтому не удалось сделать необходимые запасы, чтобы сократить дефицит топлива.

В свою очередь, нефтяные компании отвергли обвинения в спекуляциях. Представитель BP заявил, что они делают все, чтобы максимально увеличить поставки углеводородов.

Ofgem с 28 ноября проводит консультации с властями Евросоюза, нефтяными компаниями, представителями Общенациональной энергосистемы и операторами газопровода Северного моря о возможности улучшения снабжения рынка газом и снижения цен на него. Об этом пишет РБК.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ