Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шаронов: Российская нефть может пополнить стратегические запасы США
29.11.2005
Российская нефть может пополнить стратегические запасы США, заявил статс-секретарь - замглавы Минэкономразвития России Андрей Шаронов. "Еще одно интересное для нас направление (сотрудничества - ред.) - возможные поставки в стратегический запас США", - сказал Шаронов в ходе выступления на круглом столе Российско-американского совета делового сотрудничества, передает РИА "Новости".

По его словам, США намерены увеличить свой стратегический запас до 1 миллиарда тонн. Шаронов отметил, что смешение с российской нефтью уже имеющихся в запасе светлых сортов нефти, по мнению экспертов, устроит переработчиков.

Что же касается сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе в целом, то здесь у российской и американской сторон есть конкретные объекты, где есть взаимные интересы к сотрудничеству, сказал Шаронов.

В качестве таких объектов он, в частности, назвал шельф Баренцева моря и находящееся на нем Штокмановское месторождение углеводородов, а также шельф Сахалина.

Шаронов подчеркнул, что в перспективе стороны намерены сотрудничать в традиционных регионах в Западной Сибири, а также в Восточной Сибири, где есть заинтересованность, в том числе, в расширении транспортной инфраструктуры. Также возможно сотрудничество по линии экспорта российского сжиженного природного газа, уточнил замминистра.

По мнению Шаронова, Россия достигла некоторого предела в увеличении темпов роста экспорта нефти. Если несколькими годами раньше ежегодный прирост экспорта составлял 12-14%, то в текущем и в последующих годах он не превысит 3%.

Необходимы инвестиции в модернизацию производства на протяжении пяти лет, "чтобы вновь начать увеличивать физические объемы добычи нефти и газа", - пояснил Шаронов.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ