Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Альфа-банк: Доходность облигаций "РуссНефти" может составить 8,1-8,3%
29.11.2005
Альфа-банк, выступающий организатором дебютного выпуска облигаций ОАО "НК "РуссНефть" прогнозирует спред доходности облигаций нефтяной компании к доходности облигаций Газпрома на уровне 130-150 базисных пунктов. Об этом говорится в информационном меморандуме, сообщает AK&M.

"В настоящее время спред облигаций нефтегазового сектора первого эшелона к кривой доходности "Газпрома" составляет 130-150 базисных пунктов", - говорится в документе. "С учетом большого объема эмиссий, запланированного на ноябрь-декабрь 2005 года, роста доходностей валютных облигаций, ограниченного интереса к увеличению позиций в конце года со стороны нерезидентов, мы ожидаем, что облигации РуссНефти на аукционе будут размещены со спредом к облигациям "Газпрома" (являющегося бенчмарком российского долгового рынка) в размере 130-150 базисных пунктов", - говорится в меморандуме.

Представитель Альфа-банка пояснил, что для расчета ориентировочной доходности бумаг "РуссНефти" можно использовать текущие котировки облигаций Газпрома со сроком погашения в 2008 году, так по облигациям "РуссНефти" предусмотрена трехлетняя оферта. Поскольку в обращении сейчас находятся выпуски облигаций "Гапзпрома" со сроком погашения только в 2007 и 2009 годах, то можно взять среднеарифметическое значения их доходности. По словам представителя Альфа-банка, в минувшую пятницу, 25 ноября, облигации "Газпрома" со сроком погашения в 2007 году торговались с доходностью в 6,6%, а со сроком погашения в 2009 году - в 7%. Среднее значение доходности составило 6,8%, и, таким образом, применительно к облигациям "РуссНефти" можно говорить об ориентировочной доходности в 8,1-8,3%.

Как сообщили в Альфа-банке, выпуск облигаций "РуссНефти" планируется разместить в середине декабря.

По словам представителя банка, на доходность бумаг нефтяной компании, может оказать влияние запланированное на следующий месяц размещение облигаций других компаний, в частности Волгателекома и РЖД. "С учетом большого числа эмиссий запланированных на ноябрь-декабрь (по некоторым оценкам, около 100 млрд. руб.), а также сохраняющейся нестабильности, премия за первичное размещение может составлять около 25-50 базисных пунктов, возрастая до 50-100 базисных пунктов в периоды особенно сильного давления со стороны международных рынков", - отмечается в меморандуме.

Напомним, что ФСФР зарегистрировала дебютный выпуск облигаций "РуссНефти" 25 ноября текущего года. Всего компания планирует разместить по открытой подписке 7 млн. облигаций номиналом 1 тыс. руб. каждая. Срок обращения ценных бумаг составит 5 лет, они будут размещены на ММВБ по цене номинала. Андеррайтером и платежным агентом по займу выступает Альфа-банк, депозитарием - Национальный депозитарный центр. По выпуску предусмотрена выплата полугодовых купонов. Ставка первого купона определяется на конкурсе в день размещения и фиксируется на срок до оферты. Ставки последующих купонов устанавливаются эмитентом.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ